Главная страница » Записи » Министр России по делам СКФО посетил инвестплощадку «Уйташ» в Каспийске

Министр России по делам СКФО посетил инвестплощадку «Уйташ» в Каспийске

Автор Лея Камаева

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв совместно с премьер-министром Дагестана Артёмом Здуновым посетили инвестиционную площадку «Уйташ», расположенную на территории моногорода Каспийск, сообщают в пресс –службе администрации главы и правительства республики.

Чеботарев прибыл в республику с рабочим визитом. На площадке министру презентовали проекты, реализуемые в данной промзоне в рамках соглашения между Фондом развития моногородов и Дагестаном.

Одним из инвестиционных проектов является «Каспийский завод стекловолокна», где предусмотрено строительство завода по производству стекловолокна и изделий из него. На старом производстве завода трудятся 100 человек. Было принято решение перенести объект в промзону, поскольку он располагался в санитарной зоне города.

Окончательная реализация проекта произойдет в 2019 – 2021 годы, на его первом этапе 185 человек будут производить стекловолокно двухстадийным методом.

Чеботарев оценил работу предприятия: «Предприятие ваше инновационное, с большим будущим. Спасибо вам, молодцы! Большое дело делаете».

Так же будет интересно