Главная страница » Записи » Министр культуры Дагестана приняла участие в VIII Санкт-Петербургском культурном форуме

Министр культуры Дагестана приняла участие в VIII Санкт-Петербургском культурном форуме

Автор Лея Камаева

VIII Санкт-Петербургский культурный форум проходит в эти дни в северной столице России, собрав деятелей культуры со всех регионов, среди которых была и министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, сообщают Минкультуры республики.

Работа форума проводится в нескольких секциях, Бутаева приняла участие в секции по вопросам развития образования в сфере культуры и искусства. Главная тема обсуждения – это работа центров повышения квалификации на базе ВУЗов в рамках Национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди».

«В этом году 40 преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры республики прошли курсы повышения квалификации Саратовской государственной консерватории на базе Махачкалинского музыкального училища им. Г. Гасанова по курсу «Проблемы современного вокального и хорового исполнительства»», — сообщают в Минкультуры Дагестана.

Кроме того, еще 11 работников пройдут повышение квалификации в Краснодарском институте культуры по направлениям: «Инновационно-проектная и грантовая деятельность библиотек», «Event-менеджмент», «Технология создания массовых праздников и шоу-программ», «Концертная и студийная звукорежиссура».

Так же будет интересно