Главная страница » Записи » Министр экономического развития России Максим Орешкин прибыл в Дагестан

Министр экономического развития России Максим Орешкин прибыл в Дагестан

Автор Диана Муталибова

В Дагестане пройдет торжественная церемония открытия моста через Российско-Азербайджанскую государственную границу, сообщают в правительстве республики.

Для участия в церемонии в регион прибыли министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев.

Мост через реку Самур является важной частью международного транспортного коридора «Север — Юг».

«Грузовой сухопутный транзит через территорию Азербайджана уже в среднесрочной перспективе может приблизиться к 7 млн тоннам, а в более отдаленной перспективе превысить 13 млн тонн. Причем основная часть транзита будет формироваться российскими грузами, следующими в Индию и Иран и из этих стран. В дальнейшем, возможно, речь пойдет о Южной и Юго-Восточной Азии, о государствах Персидского залива«, — выразил уверенность федеральный руководитель.

Сообщается, что Орешкин осмотрит новую автомобильную дорогу «Куллар-Яруквалар», обеспечивающую выход от федеральной автомобильной дороги «Кавказ» к с. Ходжаказмаляр, расположенному на международном автодорожном маршруте.

Кроме того, министр экономического развития посетит Дербентский коньячный комбинат.

Так же будет интересно