Главная страница » Записи » МИД России ждет приглашения грузинской стороны посетить лабораторию Лугара

МИД России ждет приглашения грузинской стороны посетить лабораторию Лугара

Автор Диана Муталибова

Министерство иностранных дел России готово посетить лабораторию им. Ричарда Лугара в Грузии для ознакомления с деятельностью лаборатории, но ответа от грузинской стороны пока не поступало, сообщили Mirmol в пресс-службе МИД.

Российское МИД использует двусторонние дипломатические каналы для прояснения ситуации и планирования дальнейших действий в данной связи.

«Надеемся, что решение проблем будет найдено в рамках механизма консультаций, предусмотренного КБТО. Если это не произойдет, будем использовать другие возможности, апеллируя напрямую к международному сообществу и мировому общественному мнению», – сообщают в министерстве.

Напомним, что предложение о посещении лаборатории российскими специалистами поступило от грузинской стороны, но вопрос пока остается открытым.

Споры о реальной деятельности лаборатории начались еще в 2018 году, сообщается, что на территории клиники разрабатывается биологическое оружие, были новости и о возможных экспериментах, проводимых над людьми в стенах лаборатории.

Фото: AirForceTimes

Так же будет интересно