Главная страница » Записи » Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны открыли на территории ОАО «ДАГНЕФТЬПРОДУКТ»

Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны открыли на территории ОАО «ДАГНЕФТЬПРОДУКТ»

Автор Марат Ахмедов

Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны открыли сегодня на территории нефтебазы ОАО «ДАГНЕФТЬПРОДУКТ».

Как объяснили на предприятии, еще к 35-летию Победы на старой проходной была установлена металлическая стела в память о героях войны. В этом году по случаю 75-й годовщины Победы коллектив «ДАГНЕФТЬПРОДУКТ» решил установить еще один мемориал.
Открыла знаменательное для предприятия событие его профсоюзный лидер Узлипат Сулейманова.

«Праздник Победы стал символом героизма нашего народа, который заплатил большую цену за свободу тех, кто живет сейчас. Наше поколение и последующие всегда должны помнить об этом. Хочу поблагодарить всех тех, кто помогал возводить этот памятник, руководство предприятия, которое чтит память тех, кто отдал свои жизни ради светлого будущего. Поздравляю всех с 75-летием великой Победы нашего народа в борьбе с фашизмом», – сказала она.

По словам главного инженера ОАО «Дагнефтепродукт» Магомеда Эфендиева, новый памятник будет служить олицетворением героическому прошлому страны:

«Сегодня для всех нас знаменательное событие. Вы знаете, что на проходной нашего предприятия стоит металлическая стела, символизирующая память тех, кто не вернулся с полей сражений и стал жертвой тех трагических событий. А сегодня мы открываем на территории предприятия гранитный памятник, олицетворяющий наше отношение к героическому прошлому, подвигу многонационального советского народа и Красной армии. Наше предприятие также внесло свой вклад в общую победу! Если кто не знает здесь готовили зажигательные смеси для так называемых коктейлей Молотова. Это то оружие, от которого горели фашисты. В этом году мы отмечаем 75-летие Победы и этот памятник, уверен, будет всегда служить напоминаем героизма наших отцов, дедов и прадедов».

После торжественных речей собравшиеся почтили минутой молчания павших в годы войны, а также возложили цветы к мемориалу.



Так же будет интересно