Главная страница » Записи » Мальчик инвалид из Дагестанских огней получил долгожданное кресло-коляску

Мальчик инвалид из Дагестанских огней получил долгожданное кресло-коляску

Автор Алина Хасанбекова

Жительница Дагестанских Огней Сапият Халибекова обратилась к главе Дагестана с просьбой оказать содействие в получении кресла-коляски с электроприводом для ее сына.

9-лений сын Сапият Халибек Халибеков является инвалидом 1-группы и не может ходить. В силу этого он находится на домашнем обучении и периодически проходит специальные курсы реабилитации. Благодаря вниманию родителей и проводимой физиотерапии, мальчик показывает определённые успехи.

В 2018 году семья Халибековых обращалась в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» в Дербенте, с просьбой о содействии в выделении кресла-коляски с электроприводом, но там был дан отказ.

Впоследствии о проблеме Сапият Халибековой стало известно главе государства, который поручил выдать её сыну необходимое техническое средство. На приеме у Владимира Васильева женщине вручили паспорт кресла-коляски c электроприводом. Также волонтерами будет оказана консультация по обращению с техническим средством и помощь при доставлении его в родной город нового юного владельца.

Так же будет интересно