Главная страница » Записи » Махачкалинец похитил девушку и выстрелил в ее брата

Махачкалинец похитил девушку и выстрелил в ее брата

Автор Алина Хасанбекова

Жителю Махачкалы предъявлено обвинение в похищении уроженки Гергебильского района и ее насильном удерживании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана. Отмечается, что похититель украл девушку с целью жениться на ней, однако все пошло не по плану.

По данным прокуратуры, похищение произошло еще в 2017 году в Махачкале. Молодой человек со своими тремя родственниками насильно схватил девушку, посадил в машину и увез в арендованный им частный дом в поселке Караман-2. При этом, по информации следствия, похищенной причинили телесные повреждения.

После нескольких часов носильного удерживания в арендованном владении девушка сумела сбежать. В последующем молодой человек дважды выстрелил из пистолета в двоюродного брата девушки, причинив его здоровью тяжкий вред. В сообщении от региональной прокуратуры отмечается, что оружие у обвиняемого хранилось незаконно.

Молодому человеку предъявлены обвинения сразу по трем статьям: похищение человека, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот оружия. Соответствующее обвинительное заключение по уголовному делу утверждено региональной прокуратурой и направлено для рассмотрения в Советский районный суд столицы.

В отношении других троих соучастников похищения ранее уже были вынесены обвинительные приговоры.

Так же будет интересно