Главная страница » Записи » Магомедкамиль Кушкантиев: “Очень много подробностей я узнал о подвигах прадедушки благодаря проекту «Правнуки победителей»

Магомедкамиль Кушкантиев: “Очень много подробностей я узнал о подвигах прадедушки благодаря проекту «Правнуки победителей»

Автор Лина Ханова

13-летний дагестанец Магомедкамиль Кушкантиев стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса “Правнуки Победителей”.

Магомедкамиль Кушкантиев – уроженец селения Обода Хунзахского района. Участвуя в конкурсе, он вел исследование по своему прадеду Магомеду Абдулбасирову, который воевал в годы Великой Отечественной войны.

“Очень много подробностей я узнал о подвигах прадедушки благодаря проекту «Правнуки победителей». Я узнал, на каких фронтах прадедушка воевал, мне удалось частично проследить его боевой путь, очень много информации я узнал о его подвигах, за которые он был награжден боевыми орденами и медалями”, — отметил Магомедкамиль Кушкантиев.

Также подросток рассказал, как вместе с сестрой побывал в заброшенном доме, в котором жил его прадедушка со своей семьей. “Увидел вещи, изготовленные его руками, ведь он был мастером на все руки”, — добавил он.

Отметим, что Всероссийский конкурс “Правнуки Победителей” проходит в нашей стране уже пятый год подряд. Он посвящен теме Великой Отечественной войны. В нем участвуют конкурсанты как из России, так и из зарубежья.

Так же будет интересно