Главная страница » Записи » Магомед Гасанов прокомментировал поправку в Конституцию РФ

Магомед Гасанов прокомментировал поправку в Конституцию РФ

Автор Лина Ханова

Проректор ДГУ, доктор исторических наук, профессор Магомед Гасанов поддержал поправку в Конституцию РФ о правопреемственности России в отношении Советского Союза.

«Поправка в Конституцию РФ по вопросам правопреемственности РФ в отношении СССР – один из важнейших вопросов международного статуса России в современном мире. Россия изначально объявила себя правопреемником СССР. И жизнь сама ответила на все это за последние более чем 20 лет.

Магомед Гасанов отметил, что победа в Великой Отечественной войне, освоение космоса и другие различные трудовые и спортивные достижения СССР — это общая и непрерывная история.

“В этом плане поправка этой статьи в Конституцию РФ имеет очень важное значение для будущего Российского государства», – заключил Магомедов.

Отметим, что 1 июля по всей стране состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. В этот день на участках должны быть соблюдены все меры предосторожности и рекомендации от Роспотребнадзора, данные в целях профилактики распространения коронавируса.

Так же будет интересно