Главная страница » Записи » Магарамкентский район занял первое место на зональном этапе Всероссийской юношеской военно-спортивной игры

Магарамкентский район занял первое место на зональном этапе Всероссийской юношеской военно-спортивной игры

25 апреля в Магарамкентском районе состоялся зональный этап Всероссийской юношеской военно-спортивной игры «Орленок».

В игре приняли участие 14 команд – финалистов муниципального этапа образовательных организаций районов и городов южного Дагестана. Участники состязаний прошли различные конкурсные испытания: военную тактику, ГТО, строевую выучку, знания медицины и т.д. Команда Магарамкентской первой школы имени М.Гаджиева, которая представляла район на зональном этапе, заняла почетное первое место и, соответственно, представит муниципалитет на республиканском этапе.

«Целью работы патриотического воспитания в районе является поддержка развития системы комплексного и непрерывного патриотического воспитания, образования и просвещения детей и молодежи на основе сохранения и приумножения культурного наследия, возрождения традиционных нравственных ценностей, воспитание патриотических качеств личности. И это, как вы видите, не разовые мероприятия, а многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность всех структур, которая включает в себя организацию массовой работы на постоянной основе при активном участии детей и молодежи», – отмечает глава района Фарид Ахмедов.

Так же будет интересно