Главная страница » Записи » Любимый учитель влияет на выбор профессии

Любимый учитель влияет на выбор профессии

Всем известно, что личность любимого школьного учителя оказывает влияние на выбор профессионального пути ребенком.

Сервис по поиску работы SuperJob в преддверии Дня учителя решил узнать у опрашиваемых, какой предмет преподавал их любимый школьный учитель.

Учителей математики чаще всего называли в качестве любимого педагога инженеры (32%), программисты и экономисты (по 28%), системные администраторы и бухгалтеры (по 24%). А вот учителей по русскому языку считали любимыми PR-менеджеры (32%), преподаватели (28%) и психологи (26%).

Учителям начальных классов отдавали предпочтение офис-менеджеры (14%), HR-специалисты (13%) и сами учителя (12%). Любимым учителем юристов (24%), психологов (17%), секретарей и клиентских менеджеров (по 16%) был учитель истории и обществознания.

Бухгалтеры (14%) и менеджеры по связям с общественностью (11%) называли в качестве любимых педагогов учителей иностранных языков. Благодарность и любовь учителям биологии и химии чаще всего выражали будущие врачи и медицинские сестры.

Программисты и системные администраторы говорили, что их любимыми были преподаватели физики и информатики, а дизайнеры – о признательности учителям изобразительного искусства.