Главная страница » Записи » Литературный интенсив «Перо» пройдет в Ингушетии и Северной Осетии

Литературный интенсив «Перо» пройдет в Ингушетии и Северной Осетии

Автор Диана Муталибова

Сотрудник ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана Марьям Таймазова, победившая в грантовом конкурсе на молодежном форуме «Таврида», продолжает реализацию своего проекта на Кавказе.

На этот раз литературный интенсив пройдет в Магасе (17-18 января) и во Владикавказе (18-19 января). Проект реализуется в рамках литературного проекта СКФО «Перо» и при поддержке Информационно-координационного центра АИС «Молодежь России».

Целью проекта является содействие повышению литературных навыков, развитию творческой молодежи республик Северного Кавказа: студентов филологических факультетов, участников литературных клубов и объединений.

По завершении интенсивов в III квартале 2020 года планируется проведение северокавказского литературного конкурса «Перо».

Участников «Литературного интенсива» ожидают 4 насыщенных образовательных блока: «Литературное творчество: От идеи к произведению, поиск идеи», «Работа со сверхпродуктивными состояниями мозга», «Психотипы человека как инструмент жизненных сценариев персонажей» «Развитие собственного генератора идей».

По завершении интенсива будет проведен северокавказский литературный конкурс. Работы 3-х конкурсантов, занявших призовые места, будут отмечены подарками и сертификатами. Произведения, присланные на конкурс, будут изданы в виде литературного сборника.

Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо пройти регистрацию на сайте http://litskfo.ru и отправить какой-либо авторский материал.

Напомним, с 21 по 22 декабря 2019 года Таймазова провела аналогичный двухдневный интенсив в Махачкале.

Так же будет интересно