Главная страница » Записи » Курамагомед Курамагомедов: «Решение WADA – преступление против честных спортсменов России»

Курамагомед Курамагомедов: «Решение WADA – преступление против честных спортсменов России»

Автор Марат Ахмедов

Возглавляющий Олимпийский совет Республики Дагестан, титулованный дагестанский борец вольного стиля Курамагомед Курамагомедов назвал недавнее решение WADA преступлением против честных российских спортсменов.
Напомним, что сегодня Всемирное антидопинговое агентство в очередной раз применило санкции в отношении российского спорта и отечественных спортсменов, которые на ближайшие четыре года не смогут представлять Россию на всех крупных значимых международных стартах, включая Олимпиаду в Токио.
«Честный и чистый спорт – это то, чего должны добиваться такие организации как WADA. Но когда под их наказание попадают порядочные спортсмены, которые кровью и потом, в честной борьбе добивались всеобщего признания, – это настоящее преступление против них. Каждый атлет мечтает об олимпийском пьедестале с звучащим в честь его победы гимном Родины. WADA в этой возможности в очередной раз нашим честным спортсменам отказывает. Я очень надеюсь, что пока есть время, выправить ситуацию удастся и наши ребята поедут на Олимпиаду как спортсмены сборной команды России», – отметил Курамагомедов.
Отметим, что наказанием для России также стала невозможность подавать заявки на проведение на своей территории чемпионатов Европы, мира и других крупных турниров.

Так же будет интересно