Главная страница » Записи » «Краснодар» и «Зенит» потеряли шансы на выход в плей-офф ЛЧ

«Краснодар» и «Зенит» потеряли шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Автор Исламали Магомедов

Российский футбольный клуб «Краснодар» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов уступил дома «Севилье» – 1:2, пропустив решающий гол на добавленной 95-й минуте игры.

Клуб, в котором играет воспитанник дагестанского футбола Магомед-Шапи Сулейманов, пропустил гол уже на четвертой минуте, но отыгрался во втором тайме и даже мог выйти вперед, но уступил, пропустив атаку на последней минуте матча. Сулейманов вышел в стартовом составе, но был заменен после первого тайма.

«Зенит» провел свой матч в Риме против «Лацио» и проиграл 1:3. На три мяча итальянцев российский клуб ответил лишь одним – отличился Артем Дзюба. Форвард «Зенита» отметился в девятый раз в 23 матчах, тем самым став лучшим российским бомбардиром ЛЧ. Он обогнал Андрея Тихонова (8 голов в 29 матчах за «Спартак») и Алана Дзагоева (7 мячей в 37 матчах за ЦСКА).

Сегодня свой матч проведет «Локомотив» против «Атлетико» в Испании. Москвичам для продолжения борьбы в самом престижном клубном турнире нужна только победа.