Главная страница » Записи » Корголи Корголиев: «Сергей Алимович четко обозначил основные проблемы Дагестана»

Корголи Корголиев: «Сергей Алимович четко обозначил основные проблемы Дагестана»

Автор Мария Ибрагимова

28 апреля прошел прямой эфир Сергея Меликова, в рамках которого были затронуты многие вопросы и был дан ряд распоряжений. Глава Хасавюрта Корголи Корголиев прокомментировал основные тезисы, прозвучавших в прямом эфире.

«Сергей Алимович четко обозначил основные проблемы Дагестана, которые сейчас мешают республике двигаться дальше. Это земельные отношения, водоснабжение, ТЭК (газ, свет) и мусор. Все эти проблемы актуальны и для Хасавюрта. У нас есть большой дефицит с землей для строительства социальных объектов в городе. Есть проблемы с качеством воды, стабильной подачей электроэнергии жителям, газоснабжением. Посетив зимой Хасавюрт, Глава Дагестана сам убедился в этом, мы обсуждали все эти вопросы», — отметил Корголиев.

Также глава Хасавюрта подчеркнул, что у врио Главы Дагестана есть понимание данных проблем и план действий для поэтапного их решения.

«Очень надеюсь, что все у него получится и качество жизни не только жителей нашего города, но и всей республики ощутимо улучшится уже в скором будущем», — подытожил Корголи Корголиев.

Так же будет интересно