Главная страница » Записи » Координатор туристической секции дагестанского экономического форума Вита Саар рассказала о работе своей площадки

Координатор туристической секции дагестанского экономического форума Вита Саар рассказала о работе своей площадки

Автор Ева Адамова

Эксперт всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и руководитель Комитета по развитию устойчивого туризма Российского союза  туриндустрии Вита Саар рассказала о своих впечатлениях о Дагестане и ожиданиях от экономического форума «Порядок действий».

Напомним, что завтра, 25 ноября, в ДГУНХ пройдет  дагестанский экономический форум, в рамках которого запланировано порядка 20 дискуссионных секций, на которых будут подняты вопросы развития экономики, предпринимательства, молодежной среды, культуры, спорта, туризма и многих отраслей.

Вита Саар является координатором туристической секции форума. Как она поделилась в беседе с корреспондентом Мирмол, в регионе она гостит уже второй день и за это время успела ознакомиться с туристическими услугами и маршрутами республики: «Дагестану есть над чем работать и во что углубляться. Я здесь впервые и ожидаю знакомств с активом, бизнесом и людьми, ответственными за развитие туризма в регионе. Хотелось бы получить живой диалог».

Спикер также рассказала немного о работе своей секции: «Я сформировала секцию таким образом, чтобы мы могли поговорить с участниками, осветить основные аспекты развития туризма и настоящую ситуацию в этой сфере на сегодняшний день. Во втором блоке пройдут мастер-классы от экспертов, которые расскажут про свои лучшие кейсы, как создавать востребованный туристический продукт и что такое управление впечатлениями и устойчивый туризм.

В третьей секции мы сделаем форсайт-сессию, на которой будем работать в группах, и прямо на наших глазах будут рождаться проекты, направленные на развитие отдельных участков туристической дестинации, которые можно будет запустить в Дагестане и уже через год оценить их результаты».

По итогам форума, по словам Саар, планируется получить некую рабочую карту по созданию стратегического плана развития туризма в Дагестане и выработке шагов по проектам, которые сделают регион привлекательной туристической дестинацией.

Спикер отметила, что подобные мероприятия, безусловно, полезны, и поблагодарила организаторов за проведение форума именно в таком формате – «оффлайн», в такой сложный период в связи с коронавирусом, так как живой диалог не заменить ничем: «Это очень важно не только обменяться знаниями, но и энергетикой друг с другом, особенно для людей кавказского менталитета. Это новые знакомства, живое общение, дискуссии и обмен опытом».