Главная страница » Записи » Конференция «Инфофорум-Северный Кавказ» прошла в Ставрополе

Конференция «Инфофорум-Северный Кавказ» прошла в Ставрополе

Первая межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию «Инфофорум-Северный Кавказ» прошла в Ставрополе, сообщили в пресс-службе  центра ИТ Дагестана.

В ходе беседы был обсужден важный вопрос — обеспечение безопасности и устойчивого функционирования ИТ-инфраструктуры в рамках реализации госпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В программу информационного форума были также включены наиболее актуальные направления Доктрины информационной безопасности РФ, вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона «О критической информационной инфраструктуре РФ».

«Озвученные темы на конференции в настоящее время довольно актуальны. На совершенствование ИТ технологий в России президентом страны уделяется немало внимания.  Главы субъектов создают все условия для развития этой сферы. Для регионов СКФО проведённые работы в Ставропольском крае являются отличным примером и подспорьем в части, касающейся информатизации регионов, применении централизованного подхода в вопросах информатизации органов власти. Такая практика позволяет собрать компетенции по ИТ на одной площадке, быстро реагировать на различные проблемы и значительно экономить бюджетные средства», — сказал генеральный директор ГАУ РД «ЦИТ» Олег Болдырев.

На конференции присутствовали  полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставропольского края, председатели правительств 4 регионов СКФО и др.

В качестве руководителя делегации из Дагестана выступил исполняющий обязанности министра печати и информации РД Рашид Акавов.

Рашид Акавов отметил, что данная практика работы с соседними регионами позитивно влияет на развитие информатизации и централизации информационно-коммуникационных технологий.

Так же будет интересно