Главная страница » Записи » Кавказское гостеприимство обсудили в Махачкале

Кавказское гостеприимство обсудили в Махачкале

Автор Диляра Гасанова

В рамках Форума «Кавказское гостеприимство», организованного фондом «ПосетиКавказ» прошло мероприятие «Системный подход в развитии народно-художественных промыслов». В мероприятии приняли участие художники народного промысла, студенты и преподаватели художественно-графического факультета Дагестанского государственного педагогического университета.

Участники получили уникальную возможность прослушать семинары ведущих специалистов в области маркетинга и информационных технологий — руководителя ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Мухтара Амирова и руководителя НКО «Институт развития информационного общества» Сабины Курбановой, а также народного художника РФ Гамзата Газимагомедова.
«Сегодня в этом сегменте рынка представлены много ремесленников, которые предлагают свои товары. Наш семинар и представленные на нем кейсы позволят производителям быть более эффективными, повысить свои продажи и, самое важное, быть на постоянной связи со своими клиентами, что позволит учитывать их потребности и создавать те товары, которые будут на рынке более конкурентоспособными», — отметил Мухтар Амиров.

Фонд «ПосетиКавказ» планирует продолжить серию подобных мероприятий в рамках работы Центра народных художественных промыслов в г. Дербенте.

По словам организаторов, цель акции — создание единой площадки для сотрудничества мастеров народного художественного промысла и бизнесменов, продвижение товаров народного художественного промысла на региональном, всероссийском и мировом уровнях, привлечение туристов в регион.

Так же будет интересно