Главная страница » Записи » Каспийский ОМОН отметил 21-ю годовщину образования отряда

Каспийский ОМОН отметил 21-ю годовщину образования отряда

Автор Исламали Магомедов

На базе каспийского ОМОН состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 21-й годовщине со Дня образования отряда, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Дагестану.

В торжестве приняли участие врио начальника Управления Росгвардии по республике, полковник полиции Магомед Магомедов, ветераны подразделения и приглашенные гости.

Командир каспийского ОМОН полковник полиции Шамиль Магомаев отметил, что с первого дня своего основания отряду приходилось выполнять сложные задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности, противодействию терроризму и экстремизму: «За эти годы сотрудниками отряда вписано немалых славных страниц в историю органов правопорядка. Хочу поблагодарить ветеранов службы, которые по сей день продолжают оставаться с нами, делясь своим бесценным опытом с молодым поколением омоновцев».

Полковник полиции Магомед Магомедов отметил, что благодаря самоотверженности и профессионализму сотрудников каспийского ОМОН были спасены сотни жизней мирных граждан, предотвращены десятки террористических актов.

«Сотрудники отряда и сегодня добросовестно несут службу, продолжая славные традиции боевого братства. Вам каждый день приходится обеспечивать правопорядок и безопасность граждан, порой в сложных условиях, но вы достойно справляетесь с этой задачей. Благодарю вас за службу и желаю профессионального роста, стойкости духа и крепкого здоровья!» – сказал Магомедов.

Состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибшим работникам, после чего сотрудники ОМОН и приглашенные гости почтили память воинов правопорядка минутой молчания.