Главная страница » Записи » Как пройдёт шествие Бессмертного полка?

Как пройдёт шествие Бессмертного полка?

Автор Лина Ханова

В ходе онлайн-заседаниея Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», были подведены итоги работы по празднованию Дня Победы. Также на нём обсудили планы работы на второе полугодие и традиционное шествие Бессмертного полка.

Напомним, что ранее глава государства Владимир Путин предложил провести шествие Бессмертного полка 26 июля – в День Военно-морского флота. В связи с эпидемиологической ситуацией сложившейся в этом году, точное решение по данному поводу не было принято.

Отметим, что отделения Бессмертного полка России есть в 76 регионах, поэтому представители движения на заседании смогли изучить эпидобстановку из первых уст.

«В целом руководители региональных отделений движения отметили, что проведение шествия Бессмертного полка возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Это противоречит духу Бессмертного полка, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями», — отметила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева в ходе онлайн-заседания.

Также Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василий Лановой  подчеркнул, что чем сильнее народ отдаляется от 9 мая, тем больше возникает вопросов о той дате, которая способна сплотить миллионы людей по всему миру в едином строю.

«Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года?», — сказал Лановой.

В завершение было решение провести шествие Бессмертного полка тогда, когда эпидемиологическая ситуация в стране окончательно наладится.

Так же будет интересно