Главная страница » Записи » К 15.00 в Дагестане в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 230 тысяч человек

К 15.00 в Дагестане в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 230 тысяч человек

Автор Диляра Гасанова

Напомним, что в 8:00 в республике открылось 383 счетных участка, параллельно на сайте pg.er.ru продолжается онлайн-голосование.
На 12.00 в очном предварительном голосовании принял участие 86131 избиратель.
На 15.00 уже более 230 тысяч человек проголосовали.
По словам члена Регионального организационного комитета Магомеда Магомедова, процедура идет активно как очно, так и в электронном формате на сайте pg.er.ru.
«На 15:00 в предварительном голосовании “Единой России” приняли участие более 230 тысяч человек, что составляет более 13% от общего количества избирателей в республике. Очно проголосовали более 160 тысяч дагестанцев. Поскольку мы получаем оперативные данные, то можно с уверенностью сказать, что явка на участках довольно высокая.
Несмотря на то, что дагестанцы впервые голосуют на сайте с авторизацией через портал “Госуслуги”, мы видим, что для них это интересно и они активны и в этом направлении. Уже проголосовало более 71 тысячи дагестанцев», – сообщил Магомедов.
Напомним, что электронное голосование продолжится сегодня до 20:00 – сделать свой выбор могут те избиратели, кто авторизовался до 28 мая.

Так же будет интересно