Главная страница » Записи » Юрист из Дагестана Вали Арсаналиев стал лауреатом Всероссийской юридической премии

Юрист из Дагестана Вали Арсаналиев стал лауреатом Всероссийской юридической премии

Автор Ева Адамова

Руководитель аппарата — исполнительный директор ДРО «Ассоциация юристов России», сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Дагестане Вали Арсаналиев стал лауреатом Всероссийской юридической премии имени И.И. Дмитриева. Сегодня, 3 сентября, в рамках Молодежного юридического конгресса «ЮрВолга 2020» в городе Ульяновск состоялось награждение победителей конкурса.

Отметим, что юридическая премия имени И.И. Дмитриева была учреждена в память о выдающемся государственном и общественном деятеле России конца ХVIII  — начала XIX вв. Иване Ивановиче Дмитриеве, который внес значительный вклад в развитие права России, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и интересов граждан.

Такой премии удостаиваются молодые юристы, активно участвующие в социально — значимой деятельности в области юриспруденции, и внесшие большой вклад в деятельность по повышению правовой культуры граждан, обеспечении прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи.

Арсаналиев с отличием бакалавриат и магистратуру окончил юридического института ДГУ, является заместителем председателя общественной организации «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», имеет благодарственное письмо и грамоту от Президента РФ, почетные грамоты от Правительства РД и Ассоциации юристов России, благодарственные письма Росмолодёжи и др.

Так же будет интересно