Главная страница » Записи » #Это был я: Что делать с честными мужчинами?

#Это был я: Что делать с честными мужчинами?

Автор Диана Муталибова

Социальная сеть становится виртуальный исповедальней для множества преступников. В интернете стало модным раскаиваться в своих грехах, найти успокоение и прощение избежав реального наказания.

После скандала о домогательствах к актрисам известного голливудского режиссёра Харви Вайнштейна женщины со всего мира решили рассказать о своем горьком опыте домогательств и сексуального насилия приняв участие в флэшмобе «Меня тоже» (#MeToo) .
Ответ от мужчин недолго себя заставил ждать. С хештега «Это был я» они начали рассказывать о своих домогательствах и сожалеть о содеянном.
Объявились и противники флэшмоба, обеспокоенные тем, что признающегося в изнасиловании не судят и не наказывают по закону, а напротив хвалят за то, что нашел силы, признаться.

Молодым дагестанцам тоже есть что сказать на этот счет: «Нужно показывать проблемы общества, мы не знаем, что происходит в отдельных организациях. Если есть такие проблемы в организациях и учреждениях, нужно об этом говорить, афишировать. Мужчин, которые домогаются до женщин надо публично позорить», – говорит журналист Исрафил Исрафилов.

«Не могу определить, хорошо это или плохо, но принимаю тот факт, что каждый может рассказывать все, что захочет, свобода слова. Только вот на признания насильников стоит обратить внимание правоохранительным органам», — говорит Милана Гаджиева студентка ДГУ, журналист.

«Признаний жертв так много, что начинаешь думать о том, что каждый второй мужчина с определенными отклонениями и невольно начинаешь бояться за себя и своих близких. А к флэшмобу отношусь нейтрально» – говорит Аминат Ахмедова, студентка ДГУ, молодой учитель русского языка и литературы.

Некоторые дагестанки рассказали и о случаях приставания в общественном транспорте, чаще всего пристают мужчины солидного возраста.

Диана Муталибова

Так же будет интересно