Главная страница » Записи » Эта находка: Минимущества Дагестана обнаружило архивные документы в процессе инвентаризации (видео)

Эта находка: Минимущества Дагестана обнаружило архивные документы в процессе инвентаризации (видео)

Автор Диана Муталибова

В одном из офисных зданий Махачкалы найдены важные архивные документы, которые были обнаружены Минимущества РД при проведении инвентаризации имущества казны республики.

Здание, о котором идет речь, расположено по адресу: ул. Пушкина, 6, где, согласно вывеске, располагается государственное казенное учреждение республики «Агентство энергосбережения».

Сотрудникам ведомства пришлось разгрести огромное количество бумаг, чтобы в итоге наткнуться на документы по приватизации имущества Республики Дагестан, по реализации автотранспортных средств в ходе торгов на аукционе, а также на архивные материалы.

По словам заместителя Председателя Правительства РД – министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой (также перебиравшей документацию в здании), обнаруженные документы должны храниться в архиве, а не бесхозно валяться на полу.

Работы по инвентаризации имущества казны республики были начаты 13 апреля текущего года.

«В Реестре госимущества Дагестана числится 221 объект недвижимости (здания, строения, сооружения) общей площадью 105516 квадратных метров. Кроме того, на учете состоят 1 тыс. 107 земельных участков общей площадью 31480 квадратных метров, а также 30 объектов движимого имущества», – сообщают в ведомстве.

Фото: panthermedia/vostock-photo

Так же будет интересно