Главная страница » Записи » Экс-глава Махачкалы выйдет на свободу

Экс-глава Махачкалы выйдет на свободу

Автор Алина Хасанбекова

Верховным судом Дагестана признано законным решение Кировского районного суда Махачкалы о замене части наказания на штраф бывшему мэру города Мусе Мусаеву.

По информации пресс-службы Верховного суда республики, 22 августа Кировским районным судом Махачкалы была заменена Мусаеву неотбытая часть наказания на штраф, который составляет 280 тыс. рублей.

Наряду с этим судом оставлена в силе часть приговора о запрете занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет после отбытия основного наказания.

На данное судебное постановление прокуратура Дагестана подала обжалование, которое Верховным судом 9 октября было отклонено.

«Верховный Суд Республики Дагестан, указав, что решение принято судом первой инстанции в соответствии с требованиями законодательства, апелляционным постановлением от 9 октября 2019 года оставил его без изменений», – говорится в сообщении от пресс-службы Верховного суда республики.

По вопросу освобожден ли Муса Мусаев в настоящее время из под стражи, редакция Мирмол не смогла дозвониться до УФСИН России по РД.

Так же будет интересно