Главная страница » Записи » Экоактивист Адам Калиматов стал обладателем гран-при онлайн-марафона от National Geographic и Clarins

Экоактивист Адам Калиматов стал обладателем гран-при онлайн-марафона от National Geographic и Clarins

Автор Ева Адамова

Экоактивист из Ингушетии Адам Калиматов стал обладателем гран-при крупнейшего онлайн-марафона «#ЯБерегуПланету» от географического сообщества National Geographic и косметической компании Clarins. Об этом сообщает газета «Ингушетия».

Руководитель экоцентра «Зеленый полумесяц» Калиматов представил на конкурс проект по переработке пластиковых отходов «Школа ресайклинга».

Как рассказывает автор, его проект направлен на решение экологической проблемы загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами. Пластик будет измельчаться и нагреваться в локальных мастерских, затем из него будут производиться простые и практичные вещи, такие как светильники, парковая мебель, контейнеры для хранения и сортировки и многое другое.

Он также поделился, что безмерно рад получить награду от Национального географического сообщества Naitonal Geographic Russia, это большая честь.

«Все детство я смотрел передачи о природе и животном мире на телеканале National Geographic и считаю, что именно это сыграло одну из ключевых ролей в формировании постулатов моей деятельности в сфере экологии, я премного благодарен проекту с огромной и богатой историей», – добавил экоактивист.

Так же будет интересно