Главная страница » Записи » Исрафил Исрафилов: «Более 50 тяжело больных коронавирусом спасли в ГКБ № 1»

Исрафил Исрафилов: «Более 50 тяжело больных коронавирусом спасли в ГКБ № 1»

Автор Лина Ханова

Усилиями медперсонала городской клинической больницы Махачкалы поставлены на ноги более 50 тяжело больных коронавирусом, которые ранее были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в медучреждении выздоровело и выписано до 400 пациентов.

Об этом сообщил Исрафил Исрафилов – помощник главного врача городской клинической больницы №1 по вопросам с общественностью и СМИ. Он также отметил, что в медучреждении не всегда удается спасти тяжелобольных с запущенной формой болезни.

«Сейчас очень много вопросов получаю от журналистов и в социальных сетях на счет смертности. Да, действительно люди умирают.

Хочу сообщить, что в городскую клиническую больницу перенаправляют тяжелых пациентов с критической ситуацией и поражением легких на 75-80% из разных клиник из всех уголков Дагестана. К сожалению, спасти всех не удается.

Усилиями медперсонала на ноги поставили свыше 50 тяжелых пациентов, которые были подключены к аппарату ИВЛ. До 400 пациентов выздоровели и выписаны домой», – отметил Исрафилов.

Так же будет интересно