Главная страница » Записи » Инвалиды в Дагестане стали получать госуслуги быстрее

Инвалиды в Дагестане стали получать госуслуги быстрее

Автор Лея Камаева

Благодаря внедрению инструментов «бережливого правительства» удалось значительно сократить время получения дагестанцами госуслуг для инвалидов.

Об этом накануне, 6 ноября, в республиканском проектном офисе «Бережливое правительство» сообщил руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Шамиль Рамазанов.

В мероприятии также участвовали представители Администрации главы и правительства Дагестана, Минздрава региона и других профильных структур.

По словам Рамазанова, теперь направления на медико-социальную экспертизу будут передаваться непосредственно из медучреждений в филиалы Бюро. Это сокращает сроки поступления с 30 до 3 дней.

Предварительная запись на экспертизу сократила время ожидания граждан в очереди примерно с 43 до 14 минут. Сокращены также сроки доставки медицинских документов в Главное бюро из филиалов. Благодаря переходу на электронный документооборот с 3 до 1 дня удалось сократить их доставку.

Кроме того, теперь инвалидам не нужно самим посещать всевозможные инстанции, чтобы оформить выплаты. Этим займется МФЦ, с которым Бюро заключило соглашение. В течение 5 дней все услуги будут оформлены. В некоторых городах региона появилась практика выезда специалиста МФЦ на дом к инвалидам I и II групп.

Так же будет интересно