Главная страница » Записи » Инфекционный госпиталь в Хасавюртовском районе оснастили современным оборудованием

Инфекционный госпиталь в Хасавюртовском районе оснастили современным оборудованием

Автор Лина Ханова

Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель Министра обороны России Тимур Иванов посетили многофункциональный медицинский центр в селе Ботаюрт Хасавюртовского района и проверили его готовность.

Отметим, медицинский центр расчитан на 62 койки, он будет обслуживать северную территорию республики, куда входят 3 города и 7 районов, население которых составляет более 500 000 граждан. В строительстве было задействовано 814 человек, а также 54 единицы техники. Рабочие на объекте работали в двух сменах: дневной и ночной.

Медицинское учреждение было построено в течение 32 дней, общая площадь застройки составляет 5193м2. На строительство наружных сетей электроснабжения и артезианской скважины для водоснабжения медицинского центра были направлены средства из республиканского бюджета.

В ходе осмотра медцентра глава республики побеседовал с медицинскими работниками. Владимиру Васильеву и Тимуру Иванову показали установленное в больнице оборудование. Медперсонал отметил, учреждение оснащёно современной медицинской техникой.

Так же будет интересно