Главная страница » Записи » Ильман Алипулатов прокомментировал выступление Главы Дагестана

Ильман Алипулатов прокомментировал выступление Главы Дагестана

Автор Лина Ханова

Сопредседатель регионального Штаба Общероссийского народного фронта в Дагестане, а также член Общественной палаты РД и председатель Общественного совета при Минздраве региона Ильман Алипулатов прокомментировал интервью с Главой Дагестана Владимиром Васильевым на телеканале ГТРК «Дагестан».

Он отметил, что выступление главы региона вызвало большой интерес, широко обсуждается в самых разных кругах и что он получает отклики от различных лиц.

Также Алипулатов подчеркнул, что большая часть экспертов отмечают актуальность темы и самокритичность главы региона в оценке эпидемиологической ситуации и организации работы лечебных учреждений в данный период.

«В интервью были затронуты острые вопросы уровня доверия и открытости власти, оперативного информирования и реагирования на критику в адрес региональной власти и отдельных руководителей министерств и ведомств, чиновников. В частности, руководитель республики взял под контроль факт преследования за критику врача ЦГБ города Дагестанские Огни, поручил регулярно информировать население о деятельности республиканского оперативного штаба, органов власти, МО, медицинских учреждений», – добавил в завершение своих слов Алипулатов.

Так же будет интересно