Главная страница » Записи » И.о. главы Дербентского района назначен Фуад Шихиев

И.о. главы Дербентского района назначен Фуад Шихиев

Автор Лея Камаева

На должность исполняющего обязанности главы Дербентского района назначен Фуад Шихиев, который ранее занимал должность полномочного представителя главы Дагестана в Южном территориальном округе.

Новое назначение связано с нарушениями в работе руководства. Ранее следственный комитет направил, в адрес главы Дагестана Владимира Васильева письмо, в котором сообщалось о незаконных действиях руководства района, в частности, в вопросах землепользования.

Для проверки достоверности информации район посетила комиссия Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и ГСУ СК РФ, где провели совещание с руководством администрации Дербентского района.

В ходе этого совещания рассказали о нарушениях в сфере землепользования рядом должностных лиц администрации, по итогам заседания Сеидмагомед Бабаев добровольно сложил с себя полномочия и.о. главы района, при этом отметив, что Шихиев в сложившейся ситуации в районе станет наилучшей кандидатурой на должность и.о. главы района.

Фуад Шихиев родился в 1980 году в Махачкале. Учился на математическом факультете ДГУ, затем в аспирантуре по специальности «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей».

С 2006 по 2013 год работал преподавателем в ДГПУ, а также в Министерстве образования и науки Республики Дагестан. С 2015 года занимал должность заместителя главы администрации Дербентского района в сфере социальной политики.

С июня 2018 года исполнял обязанности главы Дербентского района. С 7 марта 2019 года занимал должность полномочного представителя главы Дагестана в Южном территориальном округе.

Так же будет интересно