Главная страница » Записи » Хучбар Хучбаров провел прием граждан в Хунзахском районе

Хучбар Хучбаров провел прием граждан в Хунзахском районе

Автор Алина Хасанбекова

Депутат Народного Собрания Дагестана Хучбар Хучбаров провел прием граждан в Хунзахском районе. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

По первому обращению житель села Арани Хунзахского района Муху Дибиров попросил оказать содействие в организации общественного транспорта с маршрутом между селами Арани и Хунзах. Ранее там асфальтировали дорогу, но транспортного движения между указанными селами все еще нет.

На сегодняшний день на маршруте имеется только один частный перевозчик, однако его часто не хватает на всех жителей двух сел. В свою очередь депутат пообещал проговорить данный вопрос с руководством района и Минтранса региона.

После этого к Хучбарову обратилась уроженка селения Хунзах Умагани Гимбатова. По словам женщины, ее 20-летняя дочь болеет редкой формой рака. Терапии и лекарств, выделяемых по бесплатной квоте, для нее бывает недостаточно. Гимбатова просила у депутата помощи в обеспечении лекарствами и бесплатной квотой, на что Хучбаров ответил, что направит депутатский запрос в соответствующие органы. Также он обеспечил заявительницу материальной помощью.

Помощь была обеспечена и погорельцам из сел Оркачи и Шотода, обратившимся к Хучбарову во время приема. В ходе приема депутат рассмотрел около 20 индивидуальных и коллективных обращений от граждан.

Так же будет интересно