Главная страница » Записи » Хизри Шихсаидов встретился с ведущими дагестанскими спортсменами

Хизри Шихсаидов встретился с ведущими дагестанскими спортсменами

Автор Марат Ахмедов

Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов встретился сегодня с ведущими дагестанскими спортсменами. Встреча прошла в музее спортивной славы республики, расположенном в административном корпусе регионального Минспорта.

Шихсаидов говорил о поддержке дагестанского спорта, законодательных инициативах, которые планируется принять в поддержку спортсменов, вспомнил о блестящих победах дагестанских спортсменов на международной арене, а также поднял тему духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

По последнему пункту Шихсаидов отметил роль тренера в жизни ученика.

«Тренер — это в первую очередь воспитатель. Наставники должны вырабатывать в подрастающем поколении не только спортивное мастерство, но и постоянно вести работу по их приобщению к традициям и обычаям многонационального дагестанского народа», — сказал он.

Была поднята проблема дагестанского футбола, который, по словам Шихсаидова, переживает не самые лучшие времена. Он подчеркнул необходимость создания в республике одной боеспособной команды и клуба, который большей частью представляли бы дагестанцы.
Президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов попросил Хизри Шихсаидова во взаимодействии с Минспортом рассмотреть возможность создания в регионе реабилитационного центра для спортсменов.

«Многие из ребят вынуждены лечиться за пределами республики», — посетовал Сажидов.

Хизри Шихсаидов дал ряд поручений профильным комитетам парламента для подготовки материалов по реализации озвученных на встрече предложений.

Так же будет интересно