Главная страница » Записи » Харибский перевал расчистили от снега для передвижения транспорта

Харибский перевал расчистили от снега для передвижения транспорта

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестане расчистили трассу республиканского значения, проходящую через высокогорный Харибский перевал, и теперь она открыта для передвижения транспорта. Напомним, что данный участок дороги был заблокирован из-за выпадения снега в большом количестве. Расчисткой занималось ОАО «Гумбетовское ДЭП №10».

«При нулевой видимости и пурге дорожники не имеют права приступить к расчистке автотрассы, так как есть риск для жизни сотрудников ДЭП. Мы задействовали на данном отрезке транспортной линии три бульдозера. В результате интенсивных очистных работ к вечеру 10 февраля смогли разблокировать трассу», – проинформировал директор дорожно-эксплуатационного предприятия Малачи Сурхаев.

У седловины Харибского перевала, на территории администрации села Данух Гумбетовского района, находится дом дорожных мастеров. В народе он больше известен как «дом путника». Застрявшие в снежном плену люди находят здесь, в этом доме, спасение, уют и тепло.

Сообщается, что на Харибском перевале часто люди оказываются в снежном плену. Для вызволения путников из снежных сугробов в предыдущие годы также была задействована авиация.

Так же будет интересно