Главная страница » Записи » Ханжан Курбанов: «Символично то, что первым в графике визита премьера значился Дербент»

Ханжан Курбанов: «Символично то, что первым в графике визита премьера значился Дербент»

Автор Мария Ибрагимова

Политолог, директор Центра стратегических инициатив и политических технологий Ханжан Курбанов поделился своим мнением о приезде премьер-министра России Михаила Мишустина в Дагестан.


По словам Курбанова, приезд Мишустина стал неожиданностью для дагестанцев. В первую очередь, это связано с тем, что дагестанское общество готовилось к прямой линии врио Главы РД Сергея Меликова, который был отменен из-за приезда премьер-министра.

«Символично то, что первым в графике визита премьера значился Дербент, так как к древнему городу сейчас приковано пристальное внимание всего дагестанского общества; Дербент явно обозначает свои контуры жемчужины Кавказа и России, города трех мировых религий, центра туризма. И здесь должна быть соответствующая коммунальная и социальная инфраструктура.
Дербент должен стать локомотивом дагестанского обновления, и в этом смысле у города не только хорошие кураторы, но и прекрасные перспективы»,
— поделился своим мнением Курбанов.

Также политолог говорит, что приезд Мишустина объясняется состоявшимся месяц назад в Совете Федерации представлением республики на Днях Дагестана.

«В этом смысле мы ожидаем не только дальнейшего всемерного повышения интереса к Дагестану и Дербенту, но и принятия ряда важных государственных решений относительно развития республики. Как на основе софинансирования, так и отдельного, эксклюзивного финансирования из бюджета и внебюджетных фондов, а также меценатской помощи», — уточняет Курбанов.

Так же будет интересно