Главная страница » Записи » Хабиб Нурмагомедов – о встрече с Уайтом, возвращении и будущем чемпионе UFC

Хабиб Нурмагомедов – о встрече с Уайтом, возвращении и будущем чемпионе UFC

Автор Исламали Магомедов

В Ташкенте в здании Национального олимпийского комитета состоялась пресс-конференция с участием чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

«Вопросы о возвращении меня будут преследовать до конца жизни. У меня нет планов о возвращении сейчас. Хочу сфокусироваться на более важных вещах. Удовольствия от выигрыша я уже не получаю. В этих видах спорта я уже всю жизнь. Очень много достижений, очень много побед. Постоянство не приносит мне удовольствия. Удовольствие приносят маленькие вещи: когда ты дома, когда твой ребенок делает первые шаги. Такие маленькие моменты приносят мне намного больше удовольствия, чем победы в UFC», – сказал Хабиб о возможном возвращении.

«Уайт предложит деньги. Соперником удивить тяжело. Кого он мне предложит? Обоих – и Макгрегора, и Порье – придушил, что мне с ними выяснить? Спортивного интереса там нет, они оба сдались мне. Лошадь не бегает, пока осел не выиграет. Если деньги мне дадут, около 100 миллионов – вот это уже проблема. Но, повторюсь, спортивного интереса я там не вижу», – добавил он.

«Я хотел бы заключить с Fight Pass контракт, чтобы бойцы Eagle Fighting Championship смогли переходить в UFC. Например, если наш боец побеждает в шести боях и защищает титул чемпиона, то мы подписываем его в UFC. Примерно такой контракт как у М-1. Хотелось обозначить сколько боец должен сделать защит, чтобы попасть в UFC. Также хотим подписать контракт, чтобы его уже вели UFC. Если боец туда попадает – мы продолжим вести его дела за океаном», – подвел Хабиб итоги встречи с Дэйной Уайтом. Напомним, что боец выкупил промоушн за миллион долларов.

Говоря о будущем чемпионе UFC Нурмагомедов отметил сильнейшего бойца из первой пятерки рейтинга в легком весе, имеющего шансы получить его пояс.

«Думаю, самый большой процент имеет Дастин Порье. Почему-то мне кажется, что он на подъеме сейчас. До меня он показал и после меня… Чуть-чуть выше он котируется чем остальные, хотя все остальные тоже равны между собой. Мне в статусе чемпиона хорошо, что скрывать? Дайте мне тоже насладиться, почему вы хотите забрать пояс? Придет время, будет другой чемпион, или пояс будет вакантный», – отметил Хабиб.