Главная страница » Записи » Гусаевские чтения пройдут в ДГТУ

Гусаевские чтения пройдут в ДГТУ

Автор Диляра Гасанова

В Дагестанском государственном техническом университете 19 сентября в 10.00 проведут конференцию «Республиканские общественно-политические Гусаевские чтения».
Депутат НС РД Тимур Гусаев рассказал, что в 2007 году представительством Республики Дагестан в Ставропольском крае были инициированы и проведены региональные Гусаевские чтения, которые открыл губернатор края Александр Черногоров докладом о роли М.М. Гусаева в становлении национальной политики России.
«Данная инициатива спустя годы нашла продолжение в работе министерства по национальной политике Республики Дагестан, которое с 2015 года в рамках Государственной программы Республики Дагестан по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года проводит Гусаевские чтения в формате научно-практической конференции на актуальные общественно-политические темы с приглашением федеральных экспертов», – делится Гусаев.
В этом году чтения приурочены к 20-летию разгрома международных террористов на территории Республики Дагестан. Тема конференции разделится по трем направлениям: «Методы борьбы с терроризмом и противодействие распространению экстремизма в молодежной среде»; «Роль СМИ в борьбе с терроризмом и распространением экстремистских взглядов. Безопасность личности в сети Интернет»; «Государственная национальная политика Российской Федерации на Северном Кавказе: стратегия укрепления гражданского единства и общероссийской идентичности».

Так же будет интересно