Главная страница » Записи » Группа предпринимателей собрала мусор в историческом месте Дагестана – заброшенном горном ауле Гамсутль

Группа предпринимателей собрала мусор в историческом месте Дагестана – заброшенном горном ауле Гамсутль

Автор alieva.amina

В прошлом месяце в Дагестане прошел Комбат-тур, который собрал 36 предпринимателей и руководителей со всей страны. В течение пяти дней бизнесмены исследовали горный край, знакомились с традициями и обычаями региона.

В рамках посещения горного аула Гамсутль группа решила внести свой вклад в бережное отношение к историческим местам и собрала мусор, которого, к сожалению, немало.

В комбат-турах объединяются настоящие пассионарии – предприниматели, улучшающие мир вокруг. Для них важно не только развивать свой бизнес, но и заботиться о сохранении окружающего нас мира.

«Искренне надеемся, что наш пример вдохновит остальных на подобные акции. Ведь это не сложно – хотя бы собрать мусор во время прогулки в таком прекрасном месте! Вместе мы сможем сохранить уникальные места нашей страны!», – делится один из участников.

Совместно с гидом группы Муртазали Могамедовым было записано обращение к руководителю края о внесении аула Гамсутль в список памятников ЮНЭСКО.

Пока же это не произошло, остается надеяться на сознательность людей, посещающих эти места.

Добавим, что проблема санитарного состояния туристических объектов стала ключевой в ходе прошедшего под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова совещания по вопросам развития туризма в республике.

Так, в ходе обсуждения темы руководитель региона подчеркнул, что нужно относиться должным образом к памятникам культуры и повышать уровень воспитания и культуры людей в целом. В частности, Меликов акцентировал внимание на проблеме с мусорными баками на въезде в Чох. Главе района поручено решить этот вопрос.

Так же будет интересно