Главная страница » Записи » «Говорит и показывает Дербент» — проведена первая онлайн-экскурсия в Дагестане

«Говорит и показывает Дербент» — проведена первая онлайн-экскурсия в Дагестане

Автор Амина Магомаева

Экскурсия… невольно возникают образы степенных музейных работников, тихая поступь по залам или тропам, восхищенные взоры, обращенные к всезнающему гиду. Но времена меняются и побывать в далеких и прекрасных местах  можно не выходя  из дома.

Впервые в Дербентской крепости  была проведена онлайн-экскурсия в прямом эфире для пользователей  социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Экскурсия была организована в прямом эфире в рамках подведения итогов 1 этапа конкурса управленцев «Мой Дагестан».   Трансляцию необычной  экскурсии вели: Исрафил Исрафилов и Мухтар Амиров, режиссер – Мурад Магомедов. Гидом в данной  экскурсии выступил заместитель директора Дербентского музея-заповедника Вели Юсуфов.

«Экскурсия продлилась 34 минуты. Такой формат проведения заинтересовал не только дагестанцев, но и жителей других регионов России, в онлайн-экскурсии приняло  участие  более 500 тыс. человек. Зрители довольны, о чем свидетельствуют не просто положительные, а восторженные отзывы. Это только начало: в дальнейшем планируется проведение онлайн экскурсии-путешествия в других интересных местах, а так как красот, достопримечательностей в Дагестане немало, будет на что посмотреть», – прокомментировал Исрафил Исрафилов.

Посмотреть экскурсию можно в социальной сети «Одноклассники»

Так же будет интересно