Главная страница » Записи » Горводоканал Избербаша будет взыскивать с должников более 50 млн рублей

Горводоканал Избербаша будет взыскивать с должников более 50 млн рублей

Автор Алина Хасанбекова

Автомойки и банкетные залы задолжали Горводоканалу более 50 миллионов рублей за потребленную воду. Об этом стало известно в ходе проверок городской службы водоканала.

Общая сумма задолженности всех проверенных банкетных залов и автомоек составляет 51 млн рублей, сообщает пресс-служба Горводоканала Избербаша. «Это немаленькие средства, и, учитывая в каком состоянии сегодня находятся сети, мы вынуждены бить тревогу», – отметил руководитель предприятия Арсен Сулейманов.

Для того, чтобы исправить ситуацию, служба совместно с судебными приставами усиливает работу по взысканию долгов. «Иначе никак. Аварийные сети ежедневно дают о себе знать, а с такими долгами, которые годами накапливаются, мы не в состоянии ремонтировать эти сети», – добавил Сулейманов.

При этом он напомнил, что ранее предприятие объявляло амнистию должникам. «Сейчас у кого образовались задолженности – владельцы банкетных залов, автомоек, руководители других объектов предпринимательства – могут погашать свои долги без каких-либо штрафных санкций. В противном случае будут работать судебные приставы, которые могут наложить арест и на имущество в том числе», – подчеркнул в завершение Сулейманов.

Так же будет интересно