Главная страница » Записи » Главрач Каякентской ЦРБ Нажмудин Абдулжамалов прокомментировал награждение семьи Курбановых

Главрач Каякентской ЦРБ Нажмудин Абдулжамалов прокомментировал награждение семьи Курбановых

Автор Лина Ханова

Комментируя случай с врученим высокой государственной награды семье из Каякентского района, исполняющий обязанности главврача центральной больницы муниципалитета Нажмутдин Абдулжамалов рассказал, что жителям района очень приятно, что семья из села Первомайское отмечена орденом «Родительская слава». Его удостаиваются семьи, в которых растёт более 6 детей.

Напомним, совсем недавно многодетная семья Курбановых из села Первомайское была удостоена этой награды. Соответствующий указ был подписан президентом страны Владимиром Путиным 25 мая.

В ходе онлайн-встречи с Уполномоченным по правам ребенка России Анной Кузнецовой и Владимира Путина с российскими семьями в том числе с Курбановыми, президент отметил, что республике будет оказана вся необходимая помощь в борьбе с эпидемией.

Также глава государства поинтересовался у родителей многодетной семьи, как обстоят дела у них в районе. «Очень тяжело, но мы стараемся не выходить, так как здоровье детей для нас самое главное», — ответила мать семерых детей Сапият Курбанова и поблагодарила Владимира Путина за помощь республике.

По словам Абдулжамалова, в настоящее время в стране очень многое делается для поддержки семей с детьми, причем не только многодетных, но и тех, в которых один или два ребенка. «Приятно видеть такое уважительное отношение к труду родителей, к их неустанной заботе о подрастающем поколении.  Здоровые, умные, крепкие дети – это, безусловно,  залог будущего здорового общества», — подчеркнул он.

Так же будет интересно