Главная страница » Записи » ГКБ переводят на особый режим работы

ГКБ переводят на особый режим работы

Автор Лина Ханова

Накануне Городскую клиническую больницу проверили на готовность к приему больных с коронавирусом. Медучреждение посетили первый вице-премьер Анатолий Карибов и министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

Работу медицинского учреждения полностью перестраивают. Медперсонал и вся инфраструктура переводятся на особый режим работы. Первым этапом в больнице идет оборудование одного из корпусов для лечения больных коронавирусом.

Развернуто 250 коек, готовых при необходимости принять пациентов. Отдеольно будут разворачивать хирургический корпус на более чем 30 коек. Всего же больница рассчитана на 1000 коек и в режиме ЧС их количество может быть увеличено. Также в ГКБ есть аппараты ИВЛ, КТ, МРТ. Будут также работать кабинеты диагностических служб.

В случае неблагоприятного сценария распространения новой инфекции, для медработников также приготовили помещения для проживания и работы. Для них, также как и для пациентов, создаются бытовые условия, так как в случае поступления в больницу пациентов врачи и медсестры будут работать в повышенной нагрузке.

Так же будет интересно