Главная страница » Записи » Гамид Магомедов: «Компания «ГАММА ГРУПП» будет региональным координатором Экспертного центра по оценке качества в строительной отрасли в республике»

Гамид Магомедов: «Компания «ГАММА ГРУПП» будет региональным координатором Экспертного центра по оценке качества в строительной отрасли в республике»

Автор Саният Эмирова

 

Первый отраслевой форум в России «Управление и контроль строительства» состоялся в Москве, в Международном торговом центре 1 ноября. Участниками форума стали более 250 представителей бизнеса и власти со всех регионов страны. От Дагестана участие принимал генеральный директор ООО «ГАММА ГРУПП» Гамид Магомедов.

В рамках мероприятия обсудили вопросы, связанные с контролем строительной отрасли, взаимодействием заказчиков и исполнителей, защитой интересов потребителей.

Магомедов сообщил, что на форуме принято решение о создании Всероссийского экспертного агентства, которое будет мониторить рынок, и ежегодно составлять рейтинг строительных и риэлторских фирм, поставщиков строительных материалов и управляющих компаний.
В рамках форума было принято решение, что в республике мониторить рынок строительной отрасли будет ООО «ГАММА ГРУПП».


«У европейских стран мы перенимаем опыт. Когда за качеством работ строительных компаний наблюдают не только надзорные органы, но и рейтинговые экспертные агентства. А покупатели, в свою очередь, опираясь на рейтинги мониторинга не обратятся к недобросовестным застройщикам. Это позволит повысить имидж добросовестных компаний, повысит качество работы и оказываемых услуг», — подчеркнул Гамид Магомедов.
Критериями оценки и составления рейтинга будут обозначены: строительная площадка организации, состояние строительной техники, рабочие условия для строителей, замечания надзорных органов, воздействие на окружающую среду и жалобы соседей строительных объектов. На рейтинг также повлияют количество и результаты судебных разбирательств компаний и жалобы покупателей жильцов построенных домов.

Так же будет интересно