Главная страница » Записи » Гаджимагомед Гусейнов прокомментировал закон, освобождающий от уплаты транспортного налога семьи с четырьмя детьми

Гаджимагомед Гусейнов прокомментировал закон, освобождающий от уплаты транспортного налога семьи с четырьмя детьми

Автор Марат Ахмедов

Первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов прокомментировал закон, освобождающий от уплаты транспортного налога дагестанские семьи с четырьмя и более несовершеннолетними детьми.

Закон был принят накануне на Сессии дагестанского Парламента. Согласно официальной статистике, в Дагестане количество многодетных семей составляет более 86 тысяч, из которых порядка 10% – семьи с четырьмя и более детьми.

«Предлагаемое послабление транспортного налога приводит к тому, что из республиканского бюджета выпадут 80 млн дохода. А если же закрепить законом, что льгота распространяется на автовладельцев, у кого три и более несовершеннолетних детей, то многим муниципалитетам придется отказаться от строительства и ремонта дорог. Средства транспортного налога идут именно на эти цели», – подчеркнул Гусейнов.

В 2019 году главой региона было принято решение о направлении в муниципалитеты в полном объеме субсидии в размере всех доходов от транспортного налога. Так, в текущем году муниципальным образованиям Дагестана направлено порядка 1,3 млрд рублей на выполнение работ по ремонту и капитальному ремонту на 354 улицах городов и районов.

Так же будет интересно