Главная страница » Записи » Frog bread: Пользователи интернета во время карантина пекут хлеб в форме животных

Frog bread: Пользователи интернета во время карантина пекут хлеб в форме животных

Автор Виктория Тимохина

Англоязычный тренд #frogbread или #froggybread совсем недавно добрался до русскоязычного сегмента интернета и уже захватил сердца тысяч пользователей.

«Хлебная жаба» пришла первой. Ее, для российских пользователей адаптировали в социальной сети «Tik Tok». Юзер под ником @jackdolorem, как отметил позже, сам не ожидал, что более тысячи человек захочет испечь «хлебных жаб» и лишь хотел адаптировать англоязычный тренд, так как подходящего звука не нашел.

Уже практически полторы тысячи русскоязычных пользователей «Tik Tok» испекли свои версии «Хлебной жабы» — зеленые со шпинатом, с розмарином, серый хлеб. Находились и те, кто за неумением печь, изготавливал таких жаб из мыла.

Вот и несколько фотографий наиболее удачных «Хлебных жаб» с просторов интернета:

Следующими в жизни пользователей русскоязычного «Tik Tok» появились «Хлебные крысы». Сомневаемся, что ранее такой тренд уже существовал, поэтому, считаем за основателя пользователя @i_am_marink.

«Хлебные крысы» еще не так популярны и всего десяток человек решились их испечь. Вот что получилось:

На сегодняшний день последние «хлебные» животные – выдры. Первое видео было замечено у пользователя @milovarenik. Девушка пока единственная, кто испек «Хлебных выдр», но прошло всего лишь 17 часов.

Надеемся, что у столь милой выпечки появятся последователи.

Журналист Мирмола тоже решил не отставать от трендов и напек жаб, крыс и даже выдру, пока сидит дома в режиме самоизоляции. Что получилось вы можете увидеть ниже.

Так же будет интересно