Главная страница » Записи » Формирование и развитие капитала в СКФО обсудили с участием представителей ДГТУ

Формирование и развитие капитала в СКФО обсудили с участием представителей ДГТУ

Автор Исламали Магомедов

В Железноводске прошел межрегиональный экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: человеческий капитал и деловой климат». Как сообщает пресс-служба ДГТУ, организатором работы площадки выступил Консорциум вузов Северного Кавказа «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО.

Участниками стали представители экспертного сообщества, вузов, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, коммерческих и некоммерческих организаций.

От Дагестанского государственного технического университета участие в работе приняли ректор Нурмагомед Суракатов и декан транспортного факультета Эдвард Батманов.

Ректор ДГТУ отметил важность кооперации вузов Северного Кавказа в целях повышения качества подготовки молодых специалистов, их трудоустройства, развития молодежного предпринимательства и реализации совместных проектов в научной и образовательной сферах. Он пригласил участников на следующий форум, планируемый провести на базе университета 17 июня.

После официального открытия прошли стратегические сессии, посвященные трудоустройству молодежи СКФО и развитию конкурентоспособной академической среды в округе. Участники сформулировали предложения по развитию взаимодействия между вузами, органами власти и бизнес-сообществом, которые будут направлены в аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Так же будет интересно