Главная страница » Записи » Фестиваль «Молодежь против террора» прошел в Дагестане

Фестиваль «Молодежь против террора» прошел в Дагестане

30 сентября в Русском театре им. М. Горького в Махачкале прошел ежегодный фестиваль современного искусства «Молодежь против террора».

Его участниками стали учащиеся школ искусств, старших классов образовательных учреждений, студенты вузов, неорганизованная молодежь, а также активисты молодежных объединений.

В состав жюри вошли ведущие эксперты в области театра, музыки и балета: директор Русского театра Тимур Магомедов, народная артистка Дагестана Рукият Гамзатова, заслуженная артистка Дагестана Елена Чистякова, балетмейстер Зулейха Акавова и консультант отдела искусств и кинематографии министерства культуры Дагестана Марьям Гаджиева.

Директор театра Тимур Магомедов поблагодарил ребят за участие. «Ребята проделали огромный труд, мы увидели это. Желаю вам всем счастливого будущего. Пусть не будет войны, пусть не будет террора, пусть не будет плохих новостей. И спасибо всем, кто был в жюри, за объективные оценки и серьезный подход к этому важному делу».

Всем участникам, занявшим призовые места в каждой номинации, присудили звание лауреата фестиваля современного искусства «Молодежь против террора», вручили дипломы I, II, III степени и денежные вознаграждения.
Фестиваль преследовал цель популяризации и пропаганды духовно-нравственных ценностей, а также воспитание в подрастающем поколении духовно-нравственных чувств.

Организатором мероприятия выступил Русский театр им. М. Горького при поддержке министерства культуры РД.