Главная страница » Записи » Федерация спортивной борьбы Дагестана подвела итоги года

Федерация спортивной борьбы Дагестана подвела итоги года

Автор Марат Ахмедов

Федерация спортивной борьбы Дагестана подвела предварительные итоги года. Мероприятие с участием представителей всех пяти стилей борьбы впервые проходило в таком расширенном составе сегодня в конференц-зале Национальной библиотеки.

На конференции был зачитан доклад руководителя федерации Сажида Сажидова. Он отметил, что дагестанские борцы были вне конкуренции на многих крупных всероссийских и международных турнирах, призвал коллег консолидировать усилия, чтобы представители Дагестана были готовы к Олимпийским играм в Токио.

Сажидов поблагодарил министерство спорта республики, а также меценатов, помогающих развитию спортивной борьбы в регионе, без поддержки которых не было бы тех высоких достижений.

Далее главные тренеры сборных команд Дагестана по вольной, греко-римской, женской борьбе, грэпплингу и панкратиону более детально рассказали о завоеванных дагестанскими борцами медалях.

В вольной борьбе это победы Заура Угуева, Гаджимурада Рашидова и Абдулрашида Садулаева, ставших не только чемпионами мира, но и завоевавших олимпийские лицензии.

В греко-римской борьбе впервые был подготовлен победитель первенства мира Милад Алирзаев. Женская борцовская сборная впервые в истории завоевала Кубок России. Снова вне конкуренции оказались дагестанские грэпплеры, завоевавшие на чемпионате мира множество медалей. Успешны были и борцы панкратиона, лидировавшие на первенстве России.

На конференции были озвучены не только достижения, но и проблемные вопросы. Участники мероприятия отметили необходимость введения системы лицензирования борцов вольного стиля, чтобы исключить всяческие взносы, которые платят вольники в течение года, чтобы участвовать в тех или иных турнирах.

Так же будет интересно