Главная страница » Записи » Еще две школы в Дагестане отремонтировали к началу учебного года

Еще две школы в Дагестане отремонтировали к началу учебного года

Автор Лея Камаева

В двух школах Казбековского района завершился ремонт по программе «150 школ», сообщают в пресс-службе района, где завершился капитальный ремонт в Буртунайской и Дубкинской СОШ.

Напомним, что инициатором реализации программы был глава региона Владимир Васильев, согласно этой программе для проведения ремонта свои усилия должны объединить меценаты и муниципальные власти.

«В Дубкинской СОШ полностью поменяли систему отопления на общую сумму 2 млн. 744 тыс. рублей, 450 тысяч из которых — привлечённые средства мецената. Человек, отдавший на благотворительность крупную сумму, даже не является выходцем из Казбековского района. В Буртунае школе помог уроженец села Узайри Даитов, который выделил на ремонт родной школы целый миллион. Всего по объекту сумма освоенных средств составила 3 млн. 909 тыс. рублей, 2 миллиона их них — средства республиканского бюджета», — отметили в администрации.

Таким образом, к началу учебного года обе школы готовы. В школах поменяли электропроводку, кровлю, окна и двери, в нескольких помещениях заменили пол. Руководитель муниципалитета лично контролировал ход и качество работ на объектах

Так же будет интересно