Главная страница » Записи » Двукратную чемпионку мира по боксу Зенфиру Магомедалиеву встретили в аэропорту

Двукратную чемпионку мира по боксу Зенфиру Магомедалиеву встретили в аэропорту

Автор Марат Ахмедов

В ранге двукратной чемпионки мира вернулась на Родину дагестанка Зенфира Магомедалиева. Второй титул победительницы мирового первенства по женскому боксу спортсменка завоевала в Улан-Удэ. Благодаря этому успеху чемпионка мира вправе рассчитывать на участие в следующем году на Олимпийских играх.
От имени руководства республики героиню соревнований поздравил министр спорта Дагестана Магомед Магомедов.

«Нас одинаково радуют как спортсмены-мужчины, так и женщины. Сегодня мы чествуем нашу Зенфиру, которая родом из Тляратинского района. Недавно мы встречали уроженца этого муниципалитета, чемпиона мира по боксу Муслима Гаджимагомедова, родом отсюда и наш боксер-профессионал Султан Ибрагимов, который сегодня здесь, пришел поздравить Зенфиру с победой. Надеемся, что следующая ее победа будет уже олимпийской», – сказал глава ведомства.
Сама Зенфира Магомедалиева поблагодарила всех за оказанный теплый прием и пообещала также достойно выступить на Олимпиаде, если представится такой шанс:


«Пять лет прошло с моей первой победы на чемпионате мира. Потом я сделала двухлетний перерыв в карьере, в моей семье появился ребенок. Я очень счастлива, что смогла вернуться в большой спорт, выиграть в этом году чемпионат Европы и мира. Надеюсь, что попаду и на Олимпиаду. Приложу для этого все усилия».

Так же будет интересно